Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
473

OROLOGIO DA POLSO VACHERON & CONSTANTIN, GENEVE, MOVIMENTO N. 407'164 CASSA N. 252910, 1930 CIRCA, IN ORO BIANCO E ORO GIALLO 18 KT

€ 1.600 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Cassa rettangolare in oro giallo con fondello a scatto cesellato con monogramma sormontato da corona e profilato da cornice cesellata a volute vegetali, lunetta in oro bianco. Quadrante argentè con n umeri arabi applicati oro, lancette traforate. Movimento a carica manuale firmato e numerato. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in oro giallo Vacheron & Constantin. Dim. mm 38x23