Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
511

OROLOGIO DA POLSO PIAGET TANAGRA REF. 95041, N. 563663, IN ORO GIALLO 18 KT, CON SCATOLA E GARANZIA DATATA 1991

€ 2.000 / 3.000
Stima

Cassa a cuscino, fondello chiuso da quattro viti, in oro giallo, lunetta circolare e anse incise a righe orizzontali, vetro zaffiro. Quadrante in oro lucido e satinato, ore in numeri arabi, lancette dauphine. Movimento firmato a carica automatica. Cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in oro giallo Piaget. Dim. mm 33x37