Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
496

OROLOGIO DA POLSO PATEK PHILIPPE, 1940 CIRCA, MOVIMENTO N. 834'546, CASSA N. 320'329, IN PLATINO E DIAMANTI

€ 9.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

Cassa rettangolare incurvata con fondello a scatto. Quadrante argentè con indici in diamanti taglio brillante rotondo entro castoni quadrati e diamanti baguettes, secondi a ore 6, lancette a folgia. Movimento firmato a carica manuale. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in acciaio Patek Philippe. Dim. mm 41x21