Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
488

OROLOGIO DA POLSO INTERNATIONAL WATCH CO., IN ORO ROSA 18 KT

€ 1.200 / 1.800
Stima

Cassa in oro rosa con fondello a scatto, anse a goccia. Quadrante argentè lucido e opaco,  numeri arabi e indici triangolari applicati oro , lancette a foglia, secondi al centro. Movimento firmato a carica manuale. Cinturino in pelle con fibbia a ardiglione in metallo dorato non pertinente. Diam. mm 36,5