IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

212

QUATTRO SCULTURE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVII

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato, dipinto e dorato, raffiguranti fanciulli con abiti svolazzanti e copricapo piumato, poggianti su basi a plinto, alt. cm 87, cadute di colore (4)