IMPORTANTE BUREAU-PLAT, FRANCIA, EBANISTA PIERRE MIGEON IV, 1745-1749
in palissandro e bois de violette con applicazioni in bronzo dorato, piano sagomato [..]
Stima
€ 40.000 / 60.000
Lotto N. 89
GIUSEPPE MAGGIOLINI (Parabiago, 1738-1814)
TAVOLO DA GIOCO CON PIANO REVERSIBILE, FINE SECOLO XVIII
in legno impiallacciato ed intarsiato con [..]