GRANDE CASSETTONE, VENETO, SECOLO XVIII
lastronato in radica di noce e olivo, piano sagomato, due cassetti sottostanti, pendaglina frontale e laterale, gambe mosse, piedi a ricciolo, cm 94x63x149