IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
144

GRANDE CANDELABRO, SECOLO XIX

Stima
€ 4.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

GRANDE CANDELABRO, SECOLO XIX

in bronzo patinato e parzialmente dorato, fusto modellato come un satiro, base tripode con volute, alt. cm 148 (completo di base in legno, alt. cm 83)