FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1755 CIRCA
in porcellana dipinta in policromia, raffigurante venditrice di dolci, modellore J.J. Kaendler. Marca in blu sul retro, alt. cm 19,5. Difetti