IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

121

DUE BACILI DA ACQUERECCIA, FINE DEL SECOLO XVII  INIZI DEL SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in maiolica ricoperta di smalto stannifero bianco, forme mutuate dai

corrispondenti bacili in metallo, diam. cm 47,5 e 47