IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
22

CASSETTONE, TOSCANA, META' SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 3.500

in noce, piano rettangolare con becco di civetta, un sottile cassetto sotto al piano e tre sottostanti, maniglie con tritoni e bocchette in bronzo, base modanata, piedi a mensola, cm 93x63x141, difetti