CASSETTONE, ROLO, MET SECOLO XIX
in noce e radica di noce intarsiato e filettato, piano rettangolare, due
cassetti sottostanti e fianchi intarsiati con vedute architettoniche, gambe
troncopiramidali, cm 87x62,5x138, piccoli danni