DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 MAGGIO 2023
Asta, 1204
98

Niccolò Cannicci

Stima
€ 2.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Niccolò Cannicci

(Firenze 1846 - 1906)

PESCATORELLO

olio su tela, cm 50x25,5

firmato e datato "22 Giugno 1900" in basso a sinistra

LITTLE FISHERMAN

oil on canvas, 50x25.5 cm

signed and dated "22 Giugno 1900" lower left