DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 MAGGIO 2023
Asta, 1204
82

Charles Adolphe Richard Cavaro

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

(Francia 1819 - ?)

NOZZE DEL DOGE GIOVANNI DANDOLO

olio su tavola, cm 64x80

firmato e datato "1862" in basso a destra

retro: cartiglio "11a. fiera Naz. d'Arte Antica e Pittura dell'800/ Cremona/ N. di catalogo 114"

THE WEDDING OF THE DOGE GIOVANNI DANDOLO

oil on canvas, 64x80 cm

sigend and dated "1862" lower right

on the reverse: label "11a. fiera Naz. d'Arte Antica e Pittura dell'800/ Cremona/ N. di catalogo 114"