DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

11 MAGGIO 2022
Asta, 1117
63

Angelo Rota

Stima
€ 4.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Angelo Rota

(Bergamo, 1836 – 1903)

PASSEGGIATA NEL BOSCO

olio su tela, cm 97x140

firmato in basso a sinistra

WALKING IN THE WOOD

oil on canvas,  97x140 cm

signed lower left