BULGARI PAIO DI ORECCHINI CON PERLE NATURALI E DIAMANTI
in platino, impreziositi da due perle di mm 10.60x9.60 circa e 10.40x8.30 circa, sormontati da diamanti taglio navette per ct 1.80 circa, firmati "Bulgari", chiusura a clip, dim. cm 1x2 circa, gr. 10 complessivi. Corredati di scatola e certificato IGN del 23/01/2023 attestante le caratteristiche.
BULGARI NATURAL PEARL AND DIAMOND CLIP EARRINGS IN PLATINUM
GRANDE ANELLO AD AMPIA FASCIA CON ACQUAMARINA RUBINI E DIAMANTI
in platino, con al centro un'acquamarina taglio fantasia di ct 15 circa affiancata da rubini taglio carré per ct 2.50 circa e diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa, punzone Pt 950, mis. 52, gr. 26
BIG AQUAMARINE RUBY AND DIAMOND WIDE BAND RING IN PLATINUM
BRACCIALE RIGIDO CON RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da una serie di rubini taglio rotondo per ct 4.50 circa affiancata da una doppia fila di diamanti taglio huit huit per ct 1.20 circa, dim. cm 6x6, diam. interno cm 5,5, gr. 29
RUBY AND DIAMOND BANGLE IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO CONTRARIE CON DIAMANTI
In oro bianco 18kt, impreziosito agli apici da due diamanti taglio antico per ct 5 circa, mis. 50, gr. 5
CONTRARIE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
SPILLA CON DIAMANTI
in platino, realizzata a forma di fiocco da cui si dirama un elemento a tralcio, impreziosita da un diamante centrale taglio vecchio di ct 1.10 circa circondato da diamanti taglio vecchio e baguette per ct 9 circa, dim. cm 4x4,5, gr. 30
DIAMOND CLIP BROOCH IN PLATINUM
MARIO BUCCELLATI OROLOGIO DA DONNA
cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, lunetta e anse impreziosite da piccoli brillanti, quadrante bianco, numeri romani applicati, datario a ore sei, movimento al quarzo, bracciale a maglie in oro giallo 18kt, lungh. cm 17 circa, chiusura a scomparsa in oro giallo marcata M. Buccellati, vetro minerale, gr. 57. Diam. mm 25
MARIO BUCCELLATI YELLOW GOLD LADY'S WATCH
BUCCELLATI BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco satinato e inciso 18kt, raffigurante un motivo stellato, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, firmato "Buccellati", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 6x5x2 circa, diam. interno cm 5,5 circa, gr. 47
BUCCELLATI DIAMOND CUFF BRACELET IN 18KT TWO TONE GOLD
BULGARI SPILLA OVALE CON CORALLO E DIAMANTI
in oro giallo 18kt e platino, di forma ellittica con scanalature, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, firmata "Bulgari", punzoni francesi dell'oro e del platino, dim. cm 3x4, gr. 18
BULGARI CORAL AND DIAMOND OVAL BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND PLATINUM
BULGARI PAIO DI ORECCHINI CON CORALLO
in oro giallo e bianco 18kt, con al centro due grandi bottoni in corallo taglio cabochon di mm 20x11 circa, cinti da un motivo a cordicella, firmati "Bulgari", punzone 750, chiusura a clip, gr. 31 complessivi
BULGARI CORAL STUD EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD
BULGARI ANELLO CON DIAMANTI
in oro giallo 850, impreziosito al centro da un diamante taglio a goccia di ct 3.18, circondato da diamanti taglio baguette e brillante per ct 1.90 circa, firmato "Bulgari", punzone 850, mis. 58, gr. 9. Corredato di scatola.
BULGARI DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO GEOMETRICO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio rotondo per ct 2.20 circa e quattro diamanti taglio baguette per ct 1.40 circa, punzone 750, mis. 54, gr. 7
GEOMETRIC DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI
in platino, realizzato a forma di tralci fioriti impreziositi da due diamanti taglio vecchio per ct 1.10 circa circondati da diamanti taglio vecchio, brillante e baguette per ct 7 circa, punzoni OR, PT e del fabbricante, dim. cm 4x3,5, gr. 20
FLOWERING BRANCH DIAMOND BROOCH IN PLATINUM
in oro bianco 18kt, con agli apici due diamanti taglio antico per ct 1.70 circa, cinti da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 50/51, gr. 4
SPILLA EN TREMBLANT CON GIADA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, a forma di vaso fiorito con corolle molleggianti, impreziosita da una giada taglio cabochon di mm 19x16x6 circa, cinque diamanti taglio vecchio per ct 3 circa, diamanti taglio baguette, navette e brillante per ct 4 circa, dim. cm 4x6,5 circa, gr. 31
FLOWERING BASKET EN TREMBLANT BROOCH IN 18KT WHITE GOLD
PETOCHI SPILLA A FORMA DI UCCELLO DEL PARADISO
in oro rosa 18kt, impreziosito da rubini e smeraldi taglio fantasia e diamanti taglio vecchio e a rosa, firmata "Petochi", dim. cm 3,5x6, gr. 23
PETOCHI BIRD OF PARADISE BROOCH IN 18KT ROSE GOLD
ANELLO A LOSANGA CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio vecchio per ct 2.50 circa, mis. 54, gr. 7
LOZENGE DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI
in platino, un diamante taglio vecchio di ct 3.10, colore K/L, purezza SI, secondo diamante taglio vecchio di ct 3.20, colore M/N, purezza Vs, chiusura a monachella, gr. 5 complessivi. Corredati di certificato IGN del 26/04/2023 attestante le caratteristiche.
DIAMOND EARRINGS IN PLATINUM
BRACCIALE TORCHON
in oro giallo 18kt, realizzato a corda intrecciata, con al centro un nodo impreziosito da rose di diamante, corredato di catena di sicurezza, lungh. cm 18, gr. 37
ROPE BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD
CARTIER PANTHERE IN ORO GIALLO MISURA GRANDE
cassa quadrata in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, corona con zaffiro cabochon, lunetta in oro giallo 18kt con viti, quadrante avorio, grafica nera, numeri romani, datario a ore tre, movimento al quarzo, bracciale a maglie in oro giallo 18kt, lungh. interna cm 17 circa, chiusura doppia deployant firmata Cartier, vetro minerale, gr. 100. Dim. mm 27x37.
CARTIER PANTHERE BIG SIZE LADY'S WATCH IN YELLOW GOLD
CARTIER ANELLO TRINITY
in oro tre colori, con le iconiche tre fedi unite tra loro, firmato "Cartier", punzone 750, n. SQ5277, mis. 53, gr. 8. Corredato di scatola e garanzia.
CARTIER TRINITY RING IN THREE TONE GOLD
CARTIER PANTHERE IN ORO GIALLO MISURA PICCOLA
cassa quadrata in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, corona con diamante, lunetta in oro giallo 18kt con viti impreziosita da un contorno di piccoli diamanti culminante sulle anse, quadrante avorio, grafica nera, numeri romani, movimento al quarzo, bracciale a maglie in oro giallo 18kt impreziosito da piccoli diamanti, lungh. interna cm 16 circa, chiusura doppia deployant firmata Cartier, vetro minerale, gr. 70. Dim. mm 22x30.
CARTIER PANTHERE SMALL SIZE LADY'S WATCH IN YELLOW GOLD WITH DIAMONDS
MORONI ANELLO FLOREALE CON RUBINI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, realizzato ad ampia fascia, impreziosito da diamanti taglio vecchio e baguette per ct 1.40 circa, con rubini taglio a cuore per ct 3.60 circa, firmato "Moroni", punzone 750, mis. 55, gr. 19
MORONI RUBY AND DIAMOND FLORAL RING N 18KT YELLOW GOLD
GRANDE SPILLA A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, lavorata a cordicella, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 7 circa, punzone 18kt, dim. cm 5x7,5, gr. 35
BIG FLOWER-SHAPED DIAMOND BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD
CARTIER SANTOS DEMOISELLE
cassa in oro rosa 18kt, fondello serrato con viti, corona con zaffiro sfaccettato, lunetta liscia in oro rosa 18kt, quadrante avorio, grafica nera, numeri romani a smalto, movimento al quarzo, bracciale a maglie in oro rosa 18kt, lungh. interna cm 16, chiusura doppia deployant a scomparsa, vetro minerale, gr. 77. Dim. mm 20x29
CARTIER SANTOS DEMOISELLE ROSE GOLD LADY'S WATCH
CARTIER PAIO DI ORECCHINI DIADEA
in oro bianco 18kt, realizzati seguendo un motivo a foglia, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, firmati "Cartier", punzone del fabbricante e n. seriale 942518, chiusura a pulsante, dim. cm 1x2x1 circa, gr. 7 complessivi
CARTIER DIADEA DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO CON DIAMANTE A CUORE
in oro bianco 18kt, recante un diamante taglio a cuore di ct 0.90 circa, mis. 43, gr. 8
HEART-SHAPED DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO AD AMPIA FASCIA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante per ct 4 circa, con al centro un diamante taglio a cuore di ct 2 circa circondato da una fila di diamanti taglio baguette per ct 1.20 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 19
WIDE BAND HEART-SHAPED DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO CON DIAMANTI
in platino, impreziosito al centro da un diamante taglio brillante di ct 2.40 circa, affiancato da diamanti taglio baguette per ct 1.20, punzone 950, mis. 55, gr. 12
DIAMOND RING IN PLATINUM
ANELLO SOLITARIO
in oro bianco 18kt, diamante taglio vecchio di ct 1.60 circa, mis. 60, gr. 2
SOLITAIRE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
in platino, impreziosita da diamanti taglio vecchio, navette, baguette e huit huit per ct 2.60 circa, punzone PLATINE, dim. cm 5x3,5 circa, gr. 12