RIPRODUZIONE VENTI LIRE ELMETTO IN ORO
Au gr. 32,18
FDC MS
RIPRODUZIONE DI SEI MONETE SABAUDE IN ORO
Au tot. gr. 38,22
DUE MEDAGLIE NAPOLEONICHE OVALI IN BRONZO DORATO
Patto federativo 14 luglio 1790 opus Augustin Duprè gr. 12,50 mm. 35 (lato più lungo); Legge Leroi 1791 “Vivre libre au mourir” gr. 6,7 mm 25 (lato più lungo)
Aed Rare. SPL Rare. EF