• BULGARI PENDENTE IN ORO GIALLO CON CORALLO E DIASPRO SANGUIGNO

    241 BULGARI PENDENTE IN ORO GIALLO CON CORALLO E DIASPRO SANGUIGNO BULGARI PENDENTE IN ORO GIALLO CON CORALLO E DIASPRO SANGUIGNO a forma di croce, impreziosito da inserti in diaspro sanguigno e corallo, firmato "Bulgari", punzone 18Kt, dim. cm 7x8, g 67. Corredato di scatola.   BULGARI YELLOW GOLD PENDANT WITH CORAL AND JASPER
    Stima
    2.500 / 3.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTI

    242 BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTI BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTI impreziosito sulla sommità da un diamante taglio ovale di ct 2.22, colore G, purezza Vvs1, affiancato da diamanti taglio baguette e tapes per ct 2 circa, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 14, g 6. Corredato di scatola e certificato gemmologico I.G.N del 26/09/2019 attestante le caratteristiche del diamante centrale.   BULGARI DIAMOND YELLOW GOLD RING   Stima
    27.000 / 40.000
    Dettaglio Lotto

  • COLLEZIONE BULGARI SNUFF BOX IN AGATA MARRONE

    243 COLLEZIONE BULGARI SNUFF BOX IN AGATA MARRONE COLLEZIONE BULGARI SNUFF BOX IN AGATA MARRONE di forma ovale, con perimetro in oro inciso e sbalzato ed impreziosito da un elemento in argento a motivi floreali con diamanti taglio antico di cui il centrale di ct 1 circa, dim. cm 8x6x3,5, g 105   COLLEZIONE BULGARI BROWN AGATE SNUFF BOX   Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI SET BOTTONI IN ORO GIALLO 18KT

    244 BULGARI SET BOTTONI IN ORO GIALLO 18KT BULGARI SET BOTTONI IN ORO GIALLO 18KT composto da sei bottoni di grandi dimensioni e otto di piccole dimensioni, diam. cm 1,90 e 1,40, g 93   BULGARI 18KT YELLOW GOLD BUTTON SET   Stima
    2.600 / 4.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI ANELLO

    245 BULGARI ANELLO "BZERO1" IN ORO GIALLO firmato "Bulgari", mis 12, punzoni 750 e del fabbricante, g 9   BULGARI "BZERO1" YELLOW GOLD RING   Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    " >Dettaglio Lotto

  • BULGARI

    246 BULGARI BULGARI "TRONCHETTO" ANELLO IN ORO GIALLO CON CORALLO impreziosito sulla sommità da un inserto in corallo, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 13, g 7. Corredato di scatola.   BULGARI CORAL YELLOW GOLD RING Stima
    500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI SOTIRIO BRACCIALE IN ORO GIALLO E ROSA 18KT

    247 BULGARI SOTIRIO BRACCIALE IN ORO GIALLO E ROSA 18KT BULGARI SOTIRIO BRACCIALE IN ORO GIALLO E ROSA 18KT formato da elementi poliedrici conici scatolati alternati nei toni del giallo e del rosa, chiusura a scomparsa, punzoni 750 e del fabbricante 11RM, diam. cm 19, g 136   BULGARI SOTIRIO 18KT ROSE AND YELLOW GOLD BRACELET

    Stima
    5.000 / 8.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO E ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI

    248 BULGARI PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO E ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI BULGARI PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO E ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI impreziositi da due perle South Sea di mm 12 circa, circondate da diamanti taglio goccia disposti a raggiera per ct 7 circa, chiusura a clip in oro bianco. Corredati di scatola e certificato di autenticità Bulgari.   BULGARI PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN PLATINUM AND WHITE GOLD
    Stima
    30.000 / 40.000
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

    249 BULGARI ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI BULGARI ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI sulla sommità uno zaffiro taglio ottagonale di ct 25.89, affiancato da due diamanti taglio tapes per ct 0.80 circa, firmato "Bulgari", mis. 9, g 11. Corredato di certificato I.G.N. del 20/07/2019 attestante l'assenza di trattamenti termici e l'origine birmana   BULGARI BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND PLATINUM RING   Stima
    50.000 / 70.000
    Dettaglio Lotto

  • SPILLA A DOPPIA CLIP IN PLATINO E DIAMANTI

    250 SPILLA A DOPPIA CLIP IN PLATINO E DIAMANTI SPILLA A DOPPIA CLIP IN PLATINO E DIAMANTI disegnata con motivi floreali, impreziosita da diamanti taglio antico e huit huit per ct 4 circa, punzoni PT e del fascio 130 AL, dim. cm 6,50x3, g 29   A PLATINUM AND DIAMOND DOBBLE CLIP-BROOCH Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTI

    251 ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTI ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTI impreziosito sulla sommità da pavè di diamanti taglio brillante per ct 0.45 circa e al centro un diamante taglio misto di ct 1 circa, mis. 15, g 15   A DIAMOND PLATINUM RING Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • SPILLA CON OROLOGIO IN PLATINO CON DIAMANTI

    252 SPILLA CON OROLOGIO IN PLATINO CON DIAMANTI SPILLA CON OROLOGIO IN PLATINO CON DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio antico e taglio goccia per ct 8 circa, con un orologio come pendente, cassa di forma mm 14x30, movimento a carica manual, lungh. cm 11, g 38 complessivi   A DIAMOND PLATINUM BROOCH/WATCH PENDANT
    Stima
    4.500 / 6.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • SET DI GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT CON ONICE E DIAMANTI

    253 SET DI GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT CON ONICE E DIAMANTI SET DI GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT CON ONICE E DIAMANTI di forma ottagonale, impreziositi da onice e diamanti taglio huit huit per ct 1 circa, un paio di lungh. cm 2, un paio di lungh. cm 1,50, g complessivi 14   TWO 18KT WHITE GOLD CUFFLINKS WITH ONIX AND DIAMONDS Stima
    400 / 600
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • VAN CLEEF & ARPELS BRACCIALE/OROLOGIO IN ORO GIALLO

    254 VAN CLEEF & ARPELS BRACCIALE/OROLOGIO IN ORO GIALLO VAN CLEEF & ARPELS BRACCIALE/OROLOGIO IN ORO GIALLO a forma di piuma con al centro una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, firmato “Made in France Van Cleef & Arpels”, al centro un orologio Movado di forma carrè a scomparsa , quadrante champagne, movimento a carica manuale, punzoni dell'oro, g 68   A YELLOW GOLD VAN CLEEF & ARPELS WATCH/BRACELET             Stima
    5.000 / 8.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI

    255 SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI motivo floreale, con piccoli fiori tremblant, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 5.70 circa, punzone 750, dim. cm 5,50x3, g 17   A DIAMOND WHITE GOLD BROOCH Stima
    1.600 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE

    256 ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE impreziosito al centro da un diamante taglio vecchio di ct 3.90 circa, mis 16, g 3   A DIAMOND AND PLATINUM RING Stima
    10.000 / 15.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI

    257 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI impreziositi da zaffiri taglio cabochon per ct 16, circondati ai lati da volute con diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.30, punzone 14Kt, dim. cm 1,50x2,50, g 13. Corredato di certificato I.G.N del 11/09/2019 attestante le caratteristiche, l'origine degli zaffiri e l'assenza di trattamenti.   WHITE GOLD EARRINGS WITH SAPPHIRES AND DIAMONDS
    Stima
    1.500 / 2.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

    258 ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI impreziosito sulla sommità da uno zaffiro "asteria" di ct 44, circondato da una corolla di diamanti taglio brillante e navette per ct 2.70, colore H, purezza IF-Vs, mis. 11, g 21. Corredato da certificato I.G.N del 11/09/2019 attestante le caratteristiche, l'origine dello zaffiro, l'assenza di trattamenti termici .   A SAPPHIRE AND DIAMOND PLATINUM RING Stima
    8.000 / 12.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK LADY

    259 AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK LADY AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK LADY cassa in oro giallo 18kt, quadrante grigio antracite con lavorazione "Clou de Paris", movimento al quarzo, bracciale in oro giallo con chiusura deployant. Diam. mm 25   AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK LADY'S WATCH Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • AUDEMARS PIGUET MINI ROYAL OAK LADY

    260 AUDEMARS PIGUET MINI ROYAL OAK LADY AUDEMARS PIGUET MINI ROYAL OAK LADY cassa in oro giallo 18kt, quadrante color panna con lavorazione "Clou de Paris", movimento al quarzo, bracciale in oro giallo 18kt, chiusura a scomparsa, lungh. interna cm 17,50. Diam. mm 20   AUDEMARS PIGUET MINI ROYAL OAK LADY'S WATCH Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • DEMI-PARURE IN ORO GIALLO CON TOPAZI E DIAMANTI

    261 DEMI-PARURE IN ORO GIALLO CON TOPAZI E DIAMANTI DEMI-PARURE IN ORO GIALLO CON TOPAZI E DIAMANTI composta da una collana e un paio di orecchini impreziositi da cuori di topazi azzurri e pavè di diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, punzone 750, lungh. collana cm 40,50, lungh. orecchini cm 3, chiusura a perno e clip, g 83 complessivi   A TOPAZ AND DIAMOND YELLOW GOLD DEMI-PARURE Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • CIONDOLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON ACQUAMARINA E DIAMANTI

    262 CIONDOLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON ACQUAMARINA E DIAMANTI CIONDOLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON ACQUAMARINA E DIAMANTI di forma ottagonale, con al centro un'acquamarina taglio rettangolare di ct 42 circa, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 3.50 circa, dim. cm 3,50x5,50, g 47   AN AQUAMARINE AND DIAMOND 18KT WHITE AND YELLOW GOLD PENDANT
    Stima
    7.000 / 10.000
    Dettaglio Lotto

  • PAIO DI ORECCHINI TREMBLANT IN PLATINO CON DIAMANTI

    263 PAIO DI ORECCHINI TREMBLANT IN PLATINO CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI TREMBLANT IN PLATINO CON DIAMANTI di forma pendente, con elementi a fiocco e circolari impreziositi da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 3.70 circa, lungh. cm 6,50, g complessivi 28   DIAMOND AND PLATINUM TREMBLANT EARRINGS

    Stima
    1.200 / 1.800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTE

    264 ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTE ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTE impreziosito sulla sommità da un diamante di ct 6 circa, punzone del fabbricante, mis. 17, g 6   A SOLITAIRE DIAMOND 18KT WHITE GOLD RING

    Stima
    18.000 / 25.000
    Dettaglio Lotto

  • SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI

    265 SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI motivo a festoni con diamanti taglio brillante per ct 4 circa, diamanti taglio baguette per ct 3 circa e navette per ct 0.90 circa, punzoni del platino e del fabbricante, diam. cm 13, g 14   A DIAMOND PLATINUM BROOCH Stima
    2.400 / 3.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • PIAGET LADY REF. 924A6 N. 2378XX

    266 PIAGET LADY REF. 924A6 N. 2378XX PIAGET LADY REF. 924A6 N. 2378XX cassa in oro bianco 18kt, quadrante con indici romani, corona con zaffiro, ghiera e bracciale integrato in oro bianco 18kt con lavorazione a corteccia, movimento a carica manuale, lungh. cm 18,50, g 64,50. Diam. mm 24   PIAGET REF. 924A6 N. 2378XX LADY'S WATCH Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI

    267 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI impreziositi da perle di mm 9 circa e diamanti taglio antico per ct 1.60 circa, punzone 750, lungh. cm 2, g complessivi 10   PEARL AND DIAMOND WHITE GOLD EARRINGS
    Stima
    500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • SPILLA A FIOCCO IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI

    268 SPILLA A FIOCCO IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI SPILLA A FIOCCO IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio brillante e baguette per ct 5 circa, dim. cm 5,50, g 18   A 18KT WHITE GOLD AND DIAMOND RIBBON BROOCH
    Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • COLLANA DI PERLE SOUTH SEA IN ORO GIALLO 14KT

    269 COLLANA DI PERLE SOUTH SEA IN ORO GIALLO 14KT COLLANA DI PERLE SOUTH SEA IN ORO GIALLO 14KT ad un filo di perle south sea leggermente digradanti da mm14 a mm 11, punzone 14Kt, lungh. cm 44, g 86   A SOUTH SEA PEARL 14KT YELLOW GOLD NECKLACE         Stima
    600 / 900
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI

    270 ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI sulla sommità una perla south sea di mm 16 circa, impreziosito da pavè di diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, firmato "Belia", mis. 12, g 17   A SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND WHITE GOLD RING Stima
    900 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto