Sculture e oggetti d'arte

ven 31 Maggio 2019

Sculture e oggetti d'arte

Asta Live, n.303
ore 15.00
Orari Asta
24 - 27 maggio 2019
orario 10-18
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

241 - 251  di 251 LOTTI
241

COPPIA DI MINIATURE, FRANCIA, SECOLO XVIII

COPPIA DI MINIATURE, FRANCIA, SECOLO XVIII tempera su carta, raffiguranti scene galanti, entro cornice [..]
241

Stima
€ 800 / 1.200
COPPIA DI GRANDI SFERE IN CRISTALLO DI ROCCA, SECOLO XIX-XX
242

COPPIA DI GRANDI SFERE IN CRISTALLO DI ROCCA, SECOLO XIX-XX diam. cm 19; su piedistallo in legno [..]
242

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
FORZIERE, STRASBURGO, 1740-50
243

FORZIERE, STRASBURGO, 1740-50

FORZIERE, STRASBURGO, 1740-50 in ferro forgiato, sbalzato, traforato e inciso, di forma ottagonale [..]
243

FORZIERE, STRASBURGO, 1740-50

Stima
€ 15.000 / 20.000
Aggiudicazione
244

SCALDINO, OLANDA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX

SCALDINO, OLANDA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX in legno intagliato e dipinto e ottone, [..]
244

Stima
€ 800 / 1.200
CASSETTINA, FRIULI VENEZIA GIULIA, FINE SECOLO XV - INIZI XVI
245

CASSETTINA, FRIULI VENEZIA GIULIA, FINE SECOLO XV - INIZI XVI in legno di cedro intagliato e pirografato, [..]
245

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
246

PORTAPOLVERE DA SPARO, EUROPA CENTRALE, SECOLO XVIII

PORTAPOLVERE DA SPARO, EUROPA CENTRALE, SECOLO XVIII in ferro parzialmente dorato, chiusura in foggia [..]
246

Stima
€ 800 / 1.200
247

ELSA E POMO DI SPADA, GERMANIA, FINE SECOLO XVI

ELSA E POMO DI SPADA, GERMANIA, FINE SECOLO XVI in ferro forgiato e ageminato in oro, lunghezza massima [..]
247

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
François Moreau, Francia
248

François Moreau, Francia

François Moreau, Francia GRANDE PENTOLA in bronzo fuso e cesellato, cm 29x38x31 [..]
248

François Moreau, Francia

Stima
€ 3.000 / 5.000
TAZZA CON PIATTINO, VENEZIA, SECOLO XVIII
249

TAZZA CON PIATTINO, VENEZIA, SECOLO XVIII in vetro incolore con profilo rosso decorati a “filigrana”, [..]
249

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
TRE MEDAGLIONI, GERMANIA MERIDIONALE, SECONDA METÀ SECOLO XV
250

TRE MEDAGLIONI, GERMANIA MERIDIONALE, SECONDA METÀ SECOLO XV in madreperla incisa a rilievo [..]
250

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
FALDISTORIO LONGOBARDO, SECOLO VI-VII
251

FALDISTORIO LONGOBARDO, SECOLO VI-VII in ferro ageminato e con pomoli in argento, cm 58x50,5x40 [..]
251

Stima
€ 15.000 / 20.000
241 - 251  di 251 LOTTI