GIOIELLI

Firenze, mer 28 - gio 29 Novembre 2018

GIOIELLI

Asta Live, n.277
28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172
29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315
ore 14:30
Lotti: 316-408
Orari Asta
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

271 - 300  di 406 LOTTI
BRACCIALE IN ORO GIALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE
272

BRACCIALE IN ORO GIALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE realizzato a maglie rettangolari alternate a pietre [..]
272

Stima
€ 1.100 / 2.000
Aggiudicazione
BRACCIALE CHARMS IN ORO BASSO CON SIGILLI
273

BRACCIALE CHARMS IN ORO BASSO CON SIGILLI impreziosito da un lucchetto e sette pendenti con sigilli [..]
273

Stima
€ 2.000 / 3.000
MORONI CATENA CON PENDENTE IN ORO GIALLO SMERALDI E ZAFFIRI
274

MORONI CATENA CON PENDENTE IN ORO GIALLO SMERALDI E ZAFFIRI incisa e sbalzata, impreziosita da diamanti [..]
274

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
PETOCHI ANELLO IN ORO GIALLO E RUBINO
275

PETOCHI ANELLO IN ORO GIALLO E RUBINO al centro un rubino taglio cabochon di ct 11 circa, mis. 12 [..]
275

Stima
€ 3.000 / 4.000
276

ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI con un diamante taglio brillante di ct 0.78 ed un diamante taglio [..]
276

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
277

R. LEGNAZZI COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

R. LEGNAZZI COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI con pendenti impreziositi da piccoli diamanti taglio [..]
277

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
ORECCHINI A CERCHIO IN ORO BIANCHIO E DIAMANTI
278

ORECCHINI A CERCHIO IN ORO BIANCHIO E DIAMANTI impreziositi lungo il corpo da diamanti taglio brillante [..]
278

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
279

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio ottagonale [..]
279

Stima
€ 8.000 / 12.000
280

ANELLO IN PLATINO CON SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO IN PLATINO CON SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct 22 circa e [..]
280

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
CAZZANIGA SPILLA IN ORO TRE COLORI ZAFFIRI E DIAMANTI
281

CAZZANIGA SPILLA IN ORO TRE COLORI ZAFFIRI E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio brillante per [..]
281

Stima
€ 1.200 / 2.500
BRACCIALE IN ORO GIALLO
282

BRACCIALE IN ORO GIALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato ad alta fascia di piccole maglie intrecciate, punzone 750, lungh. [..]
282

BRACCIALE IN ORO GIALLO

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
283

ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO E ZAFFIRO

ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO E ZAFFIRO al centro uno zaffiro taglio ottagonale di ct 14 circa, [..]
283

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
PENDENTE IN ORO GIALLO E PASTA VITREA
284

PENDENTE IN ORO GIALLO E PASTA VITREA di forma ottagonale, al centro una pasta vitrea incisa con [..]
284

Stima
€ 400 / 600
BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI
285

BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI  con pendenti impreziositi da pietre semipreziose e di [..]
285

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI
286

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante per ct [..]
286

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
287

ROLEX OYSTER PERPETUAL PRESIDENT DATEJUST REF. 69178 OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO

ROLEX OYSTER PERPETUAL PRESIDENT DATEJUST REF. 69178 OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO in oro giallo18Kt, [..]
287

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
ANELLO IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI
288

ANELLO IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI sulla sommità due rubini taglio ovale per ct 1.5 circa, [..]
288

Stima
€ 1.000 / 1.500
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE SOUTH SEA GRIGE E DIAMANTI
289

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE SOUTH SEA GRIGE E DIAMANTI impreziositi da perle pendenti [..]
289

Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
290

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 1.22   CT 1.22 BRILLIANT-CUT DIAMOND   [..]
290

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 1.400 / 2.500
Aggiudicazione
291

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 1.55   CT 1.55 BRILLIANT-CUT DIAMOND
291

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione
292

ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E PERLA SOUTH SEA

ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E PERLA SOUTH SEA sulla sommità una perla australiana  [..]
292

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
ANELLO IN ORO GIALLO PLATINO SPINELLO E DIAMANTI
293

ANELLO IN ORO GIALLO PLATINO SPINELLO E DIAMANTI al centro uno spinello rosso di taglio ovale di [..]
293

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione
SPILLA/PENDENTE CON BUSTO DI CERVO IN ORO BASSO E DIAMANTI
294

SPILLA/PENDENTE CON BUSTO DI CERVO IN ORO BASSO E DIAMANTI impreziosita da pavè di piccoli [..]
294

Stima
€ 3.500 / 5.500
Aggiudicazione
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
295

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI al centro di una fascia impreziosita da piccoli diamanti taglio brillante [..]
295

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
296

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
296

Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione
LUNGA COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
297

LUNGA COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata come una lunga catena a piccole maglie circolari [..]
297

Stima
€ 5.000 / 6.000
PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
298

PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziositi da quattro diamanti taglio brillante per ct [..]
298

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
299

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 2.34   CT 2.34 BRILLIANT-CUT DIAMOND   [..]
299

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione
ANELLO IN ORO BIANCO ACQUAMARINA E DIAMANTI
300

ANELLO IN ORO BIANCO ACQUAMARINA E DIAMANTI realizzato ad alta fascia con al centro un'acquamarina [..]
300

Stima
€ 3.500 / 5.000
301

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 5.80, [..]
301

Stima
€ 2.000 / 4.000
271 - 300  di 406 LOTTI