INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287

A TUSCAN EWER, 19TH CENTURY

VERSATOIO, TOSCANA, SECOLO XIX

in marmo rosso con applicazioni in bronzo dorato e pietre tenere, sagomato a forma di cigno, il collo a fungere da manico; cm 17,5x18x7,5