INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
52

A ROMAN HEAD, 20TH CENTURY

700 / 1.000

A ROMAN HEAD, 20TH CENTURY

TESTA, ROMA, SECOLO XX

in gesso patinato raffigurante probabilmente l'imperatore romano Antonino Pio, montata su base a parallelepipedo, cm 41x23x22 (complessivamente)