INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
63

A ROMAN CENTRE TABLE, HALF 18TH CENTURY

6.000 / 9.000

TAVOLO DA CENTRO, ROMA, METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato con piano di forma rettangolare in marmo giallo. Fascia decorata con intaglio a festone fermato da nastri, fiori e medaglione centrale, su gambe sagomate a forma di ariete alato su piedi a zoccolo, cm 85x160x78