INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
40

A WESTERN TURKESTAN CARPET, LATE 19TH CENTURY

1.000 / 1.500

TAPPETO, TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE SECOLO XIX

in lana a fondo rosso, cm 442x195. Corredato di certificato di provenienza n. 9034 della Galleria Boralevi di Firenze