INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
42

A NORTHERN ITALY MIRROR, 18TH CENTURY

1.200 / 1.800

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno laccato e dorato con intarsi in madreperla, cimasa centrata da medaglione con figura femminile seduta, da cui partono ampie volute dipinte a motivo floreale, cm 141x102