INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
172

NORTHERN ITALY FOUR SEASONS, LATE 18TH CENTURY

6.000 / 9.000

QUATTRO STAGIONI, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII

sculture legno patinato raffiguranti allegorie delle quattro stagioni, alt. cm 60 circa ciascuna; montate su basi a pilastro moderne in legno dipinto in color azzurro polvere, alt. cm 185 circa (complessivamente)