INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
146

FOUR EMPIRE-STYLE CHAIRS, 19TH CENTURY

1.000 / 2.000

QUATTRO SEDIE IN STILE IMPERO, FINE SECOLO XIX

in mogano con applicazioni in bronzo dorato, schienale e seduta rivestiti in seta a righe sui toni del verde, cm 91,5x49x56