INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
160

A ROMAN PLAQUE, SECOND HALF 19TH CENTURY

2.000 / 3.000

PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in micromosaico di forma ovale raffigurante Piazza San Pietro su marmo nero del Belgio di forma rettangolare, cm 10x13, montata entro cornice in legno intagliato e dorato con passpartout in legno dipinto a finto porfido, cm 22,5x25,5