INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
110

A FRENCH NECESSAIRE AND CHATELAINE, 18TH CENTURY

600 / 1.000

NECESSAIRE E CHATELAINE, FRANCIA, SECOLO XVIII

in lamina dorata e applicazioni in pietra dura il necessaire, alt. cm 12; in madreperla incisa e metallo dorato la chatelaine, alt. cm 22