INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
164

MAURICE BOUVAL, LES RAISINS, GILTED BRONZE SCULPTURE, H. 49 CM

800 / 1.200

Maurice Bouval (Tolosa 1863 - 1916)

LES RAISINS

scultura in bronzo dorato; firma M. Bouval e punzone di fonderia E. COLIN & C./PARIS sulla base; alt. cm 49