INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287

A GERMAN MAGOT, LATE 19TH CENTURY

MAGOT, GERMANIA, FINE SECOLO XIX

in porcellana policroma raffigurante cinese seduto a gambe incrociate, veste decorata a motivi floreali con bordi in rosa, con testa, lingua e mani basculanti, cm 47,5x41x46