INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
112

A LARGE MURANO CHANDELIER, 19TH CENTURY

1.500 / 2.500

GRANDE LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX

in vetro incolore e policromo a doppio palco, cinque bracci portacandela ricurvi in quello superiore e dieci in quello inferiore, intervallati da fiori in vetro policromo e foglie di diversa foggia, ornati da pendenti a goccia, alt. cm 150, diam. cm 120