INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287

AN ACEPHALOUS FIGURE, 19TH CENTURY

FIGURA ACEFALA, SECOLO XIX

in gesso patinato, raffigurante busto virile inginocchiato su base di forma ovale, cm 100x46x58