INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
106

A PAIR OF GERMAN VASES WITH LIDS, 19TH CENTURY

600 / 900

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX

in porcellana policroma, raffiguranti scene galanti entro decorazione floreale con dettagli dorati, coperchi recanti anch'essi scena galante con prese a pigna in oro; sul fondo monogramma AR, cm 36x22x22