INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
30

A PAIR OF CENTRAL ITALY MIRRORS, 18TH CENTURY

1.200 / 1.800

COPPIA DI SPECCHIERE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato di linea sagomata con inserti a specchio, sormontate da volti con foglie e affiancate da motivo a volute e mascheroni, nella parte inferiore due bobeches portalumi, cm 69x42x19