INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
57

A PAIR OF CHINESE FIGURES, HALF 19TH CENTURY

3.000 / 5.000

COPPIA DI FIGURE, PIEMONTE, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in terracotta policroma raffiguranti dignitari cinesi, cm 107x47x28 e cm 102x48x36