INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
136

A PAIR OF PIEDMONTESE APPLIQUES, 19TH CENTURY

800 / 1.200

COPPIA DI APPLIQUES, PIEMONTE, SECOLO XIX

in bronzo parzialmente dorato, a tre lumi e decorato da tralci ornate da boccioli di fiori sparsi in porcellana policroma, cm 56x44x18