INTERNATIONAL FINE ART

23 APRIL 2024
Auction, 1287
17

A FRENCH COMMODE, 18TH CENTURY

2.500 / 3.500

CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XVIII

lastronato in legni vari e bois de rose con piano in marmo rosso, fronte e fianchi di linea mossa arricchiti da applicazioni in bronzo dorato ad ornare gli angoli, i cassetti e la fascia bella base, cm 85x132x62