ONLINE AUCTION | THE ART OF JEWELLERY

25 NOVEMBER  -  4 DECEMBER 2023
Timed auction, 1268
993

RUBY AND DIAMOND CONTRARIE RING IN 18KT YELLOW GOLD

800 / 1.200
Auction closed

ANELLO CONTRARIE CON RUBINO E DIAMANTE

in oro giallo 18kt, con agli apici un rubino taglio ovale di ct 0.40 circa e un diamante taglio brillante di ct 0.60 circa, affiancati da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 12/52, gr. 5