ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

29 SEPTEMBER  -  9 OCTOBER 2023
Timed auction, 1237
189

TURQUOISE PEARL AND CORAL BRANCH DEMI PARURE

100 / 150
End auction
9/10/2023 13:09:00
Time left
5g -120h 0m 0s
Bid history
Your bid
 €
Select maximum bid

DEMI PARURE CON TURCHESI PERLE E RAMO DI CORALLO

composta da una grande collana a doppio filo di sfere e pietre di turchese, con grande elemento centrale recante un ramo di corallo e una perla barocca, fermatura in argento dorato, punzone 925, lungh. cm 52, accompagnata da un paio di orecchini pendenti in argento da cui pendono sfere in turchese e perle barocche, punzone 925, lungh. cm 4, gr. 288 complessivi