ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

29 SEPTEMBER  -  9 OCTOBER 2023
Timed auction, 1237
186

ROSE CORAL NECKLACE WITH A SARDINIAN WEDDING RING

200 / 250
End auction
9/10/2023 13:06:00
Time left
8g -192h 0m 0s
Bid history
Your bid
 €
Select maximum bid

COLLANA IN CORALLO ROSA CON ANELLO

composta da un filo di sfere in corallo rosa digradanti di mm 7-4 circa, da cui pende un ciondolo in corallo rosa inciso raffigurante il volto di una donna, fermatura in argento dorato, punzone 925, lungh. cm 45, accompagnata da una fede sarda in oro giallo, mis. 14/54, gr. 40 complessivi