ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

29 SEPTEMBER  -  9 OCTOBER 2023
Timed auction, 1237
140

SYNTHETIC EMERALD AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

3.500 / 5.500
End auction
9/10/2023 12:20:00
Time left
8g -192h 0m 0s
Bid history
Your bid
 €
Select maximum bid

COLLANA CON SMERALDI SINTETICI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 5 circa, da cui pende un grande ciondolo impreziosito da quattro smeraldi sintetici taglio ottagonale e file di diamanti taglio brillante per ct 12 circa e un diamante taglio a goccia di ct 1.40 circa, punzone 750, lungh. cm 41, dim. pendente cm 4x8,5, gr. 72