ARCADE | 16th TO 18th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1235
17

Bolognese school, late 16th century

15.000 / 20.000

MOSES DRAWING WATER FROM THE ROCK

MOSES WITH LAW PANELS

MOSES AND AARON BEFORE THE PHARAOH

THE BURNING BUSH

four painting oil on curved canvas, cm 83x163

(4)

Scuola bolognese, fine sec. XVI

MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DALLA ROCCIA

MOSE' CON LE TAVOLE DELLA LEGGE

ARONNE CON MOSE' DAVANTI AL FARAONE TRASFORMA LA VERGA IN SERPENTE

IL ROVETO ARDENTE

quattro dipinti ad olio su tela centinata, cm 83x163

(4)