ARCADE | 16th TO 18th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1235
102

Circle of Alessandro Allori, 16th century

6.000 / 8.000

PORTRAIT OF A GENTLEMAN WITH A RUFF

oil on panel, cm 51x40

Cerchia di Alessandro Allori, sec. XVI

RITRATTO DI GENTILUOMO CON GORGIERA

olio su tavola, cm 51x40