ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

13  -  20 SEPTEMBER 2023
Timed auction, 1234
69

MASSIMO DE CARIA

800 / 1.200
Auction closed

MASSIMO DE CARIA

(Italia 1968)

Mano con dito che spinge e piega una lastra di ferro

2005

cera trattata al cherosene

cm 100

siglato e datato "MC 05"

Provenance

Nowhere Gallery, Milan

Private collection

Exhibited

Massimo de Caria. Duemilaquattro, Nowhere Gallery, Milano, 18 November 2004 - 22 January 2005