ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1232
310

Vittore Antonio Cargnel

300 / 500

Vittore Antonio Cargnel

(Venezia 1872 - Milano 1931)

PIAVE FROM MONTELLO

oil on board, 30x40 cm

on the reverse: titled and dated "Autunno 1925", declaration of authenticity signed by Lucio Cargnel

IL PIAVE DAL MONTELLO

olio su cartone, cm 30x40

firmato in basso a destra

retro: titolato e datato "Autunno 1925", dichiarazione di autenticità firmata da Lucio Cargnel