ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1232
305

Vittore Antonio Cargnel

400 / 600

Vittore Antonio Cargnel

(Venezia 1872 - Milano 1931)

RUSTIC HOUSES IN PORCIA

oil on cardboard, 21x25.5 cm

signed lower left

on the reverse: titled and dated "Autunno 1923", declaration of authenticity signed by Lucio Cargnel

CASE RUSTICHE DI PORCIA

olio su cartone, cm 21x25,5

firmato in basso a sinistra

retro: titolato e datato “Autunno 1923”, dichiarazione di autenticità a firma Lucio Cargnel