ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1232
303

Vittore Antonio Cargnel

800 / 1.500

Vittore Antonio Cargnel

(Venezia 1872 - Milano 1931)

MATTINO DI CAPO D'ANNO (PREALPI VENETE)

olio su tela, cm 84,5x115

firmato in basso a destra

retro: firmato, titolato e datato "Gennajo 1928"

NEW YEAR MORNING (VENETIAN PREALPS)

oil on canvas, 84.5x115 cm

signed lower Right

on the reverse: signed, titled and dated "Gennajo 1928"