ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1232
302

Vittore Antonio Cargnel

1.500 / 3.000

Vittore Antonio Cargnel

(Venezia 1872 - Milano 1931)

VILLAGE FESTIVAL

oil on canvas, 65x94.5 cm

signed and dated "1915" lower left

FESTA DI PAESE

olio su tela, cm 65x94,5

firmato e datato “1915” in basso a sinistra