ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

10 OCTOBER 2023
Auction, 1232
372

Umberto Brunelleschi

3.500 / 5.000

Umberto Brunelleschi

(Montemurlo 1879 - Parigi 1949)

PORTRAIT OF THE ARTIST'S WIFE CAMILLE WITH FLORENCE IN THE BACKGROUND

oil on canvas, 138x62 cm

RITRATTO DELLA MOGLIE CAMILLE SULLO SFONDO DELLA CITTÀ DI FIRENZE

olio su tela, cm 138x62

firmato in basso a destra